Осторожно! Людоеды во власти!!!

На данный момент, когда я, Сергей Креков - Лидер партии «Народное ЖКХ», пишу эту новость губернатор Сахалина заявил о гибели 9 человек в результате взрыва бытового газа…

Я не только хочу принести самые искренние слова соболезнования близким погибших и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим, но и извиниться перед ними. Простите меня за то, что на протяжении многих лет прошедших со дня трагедии в Магнитогорске, мы вновь переживаем подобную трагедию. Я рассчитывал, что власть услышит, власть отреагирует на проблему обеспечения безопасности использования газа в быту после гибели 39 человек в канун Нового года, а не ограничится введение дополнительных поборов для граждан под лозунгом повышения безопасности. Все оказалось тщетно!!!

31 декабря 2018 года стало страшной датой для Магнитогорска. Взрыв в доме № 164 по проспекту Карла Маркса разделил жизнь промышленного города на до и после. Жильцы спали в ожидании предпраздничного дня, но не всем удалось встретить Новый год.

В феврале 2019 Минстрой с подачи заместителя министра строительства и ЖКХ, Андрея Чибиса, решил внести изменения в ПП России № 1091 от 9 сентября 2017 года. В законопроекте указывается, что обслуживанием и ремонтом газового оборудования в конкретном многоквартирном доме сможет заниматься только одна организация.

Суть этой новеллы в том, что жителей решили лишить возможности выбирать обслуживающие организации из всех существующих на рынке. Вместо этого будет назначаться одна компания, с которой каждая квартира подпишет необходимый договор.

В результате вступления в силу этих изменений у жителей, подключенных к системам газоснабжения, не заставил себя ждать и в наших платежках появилась новая графа ТО ВКГО (Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования).

Стоит отметить, что этот документ предполагал дополнительные права по доступу в квартиры для сотрудников компаний, выполняющих работы по ТО ВКГО.

Как вы понимаете, проблем с дополнительными сборами с граждан за ТО ВКГО на их безопасность возникнуть не могло, а вот с доступом в квартиры возникли проблемы правового характера все оказалось много сложнее, и эта норма осталась на бумаге.

Первый серьезный звонок, что предложенные Минстроем меры пограбить граждан на их безопасность не являются способом решение проблемы случились после чудовищного взрыва ранней весной 2020 года в Орехово-Зуево, где погибли 3 человека.

И вот после взрыва на Сахалине снова нужно бить в набат!!! Система монетизации властных полномочий преследующее цели создания механизмов узаконенного грабежа жителей, игнорирующая вопросы обеспечения безопасности граждан, ОБРЕЧЕНА!!!!!!!!!! И мы с ней покончим. Еще раз, ПРОСТИТЕ…

Подробнее о том, кто виноват и что делать в этом видео https://vk.com/video49163070_456239219

P.S. Прошу всех кто пользуется ВКГО ознакомиться с правилами безопасного использования газа в быту, подготовленных ГИГО (Гильдией инженеров газового оборудования), по этой ссылке https://okron.ru/articles/4858

Наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор"

Подписывайтесь на наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор" и следите за работой партии Online.
Подписаться
Спасибо за обращение!

Скоро мы c Вами свяжемся.