Олеся - захотела дала, захотела отозвала!

Почему Минстрой передумал давать гражданам России возможность списать задолженность за ЖКХ, при наличии уважительных причин (стационарное лечение, смерть близких родственников, невыплата заработной платы в срок и другие)???

Олеся дала - №42843-МС/04 от 26.08.2022 По вопросу предоставления субсидий и списания задолженностей сообщаем. Минстроем России разработан проект постановления Правительства. (Приложение 1)

Российской Федерации «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» (далее — проект постановления).

Проектом постановления вводятся положения, позволяющие повысить адресность предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также более гибкое применение мер социальной поддержки в отношении граждан в условиях дестабилизации экономики.

Дифференциация размеров максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (далее — МДД) устанавливается субъектами Российской Федерации с учетом отношения среднедушевого дохода граждан к прожиточному минимуму на душу населения, а также статуса граждан (семьи) (одиноко проживающий пенсионер, одинокий родитель, получатели пенсии по случаю потери кормильца, малоимущая семья, многодетная семья).

Проектом постановления предлагается дополнить Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. № 761 предлагается дополнить в том числе пунктом 58, которым регулируются отношения по порядку предоставления субсидий и списания задолженностей, при наличии уважительных причин (стационарное лечение, смерть близких родственников, невыплата заработной платы в срок и другие).

После завершения всех процедур, предусмотренных Регламентом Правительства Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2004 г. № 260, проект постановления будет внесен в Правительство Российской Федерации.

Олеся отозвала - №54511-ОЛ/04 от 19.10.22 Одновременно сообщаем, что письмо Минстроя России от 26 августа 2022 г. №42843-МС/04 отзывается. (Приложение 2)

Наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор"

Подписывайтесь на наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор" и следите за работой партии Online.
Подписаться
Спасибо за обращение!

Скоро мы c Вами свяжемся.