Госдума саботирует поручения Президента!

Лидер общественного движения «Народный жилищный инспектор» Сергей Креков обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой добиться ответа от руководителя комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова, который по совместительству является президентом ассоциации управляющих организаций «Новое Качество», созданной ООО «ПИК-Комфорт». По какой причине в течение 3-х лет возглавляемый им комитет не выносит на рассмотрение во втором и третьем чтении законопроект, запрещающий взымать банковскую комиссию с граждан России при оплате услуг ЖКХ???

Уважаемый Владимир Владимирович!

28 августа 2023 года в Ваш адрес было направлено обращение №877014. Оно касалось Вашего поручения о введении законодательного запрета на взимание банковской комиссии при оплате услуг ЖКХ, которое было дано Вами 18 февраля 2020 года на встрече с руководителем фракции партии "Единая Россия" в Государственной Думе. 20 февраля 2020 года депутаты Сергей Неверов, Вячеслав Володин, Константин Исаев, Александр Жуков, Игорь Дивинский внесли на рассмотрение соответствующий законопроект №905546-7. Государственная Дума приняла его в первом чтении, после чего законопроект был направлен в профильный комитет по строительству и ЖКХ для подготовки его к рассмотрению во втором и третьем чтении. До сих пор никаких действий со стороны профильного комитета для дальнейшего рассмотрения этой инициативы не предпринято! Ежегодно это приводит к дополнительным расходам на оплату банковской комиссии в размере 40 миллиардов рублей, которые граждане России вынуждены оплачивать сверх выставленных им сумм за услуги ЖКХ! 28 августа 2023 года из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан моё обращение было перенаправлено в Государственную Думу. Аппарат Государственной Думы за № вх2.8-15-190451 от 28 августа 2023 года направил в профильный Комитет ГД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Подробнее в приложенном файле "251571235". 2 октября 2023 года в связи с отсутствием ответа из Государственной Думы в установленном законом порядке в соответствии со статьей 12 ФЗ №59 "О порядке обращений граждан Российской Федерации" я вновь обратился к Вам с просьбой помочь в получении ответа. 11 октября 2023 года мне был направлен ответ, в котором меня проинформировали о действиях Аппарата Государственной Думы, которые я описал выше. В тоже время такой ответ напрямую противоречит позиции судебной коллегии по административным делам Верховного Суда, которая содержится в определении от 30 ноября 2022 года № 20-КАД22-2-К5, о недопустимости формального ответа чиновников на обращения граждан, не содержащего ответа по существу.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Прошу Вас запросить у профильного Комитета ГД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству ответ о причинах блокирования рассмотрения законопроекта №905546-7, запрещающего банкам взимать комиссию при оплате услуг ЖКХ.

С уважением, Лидер общественного движения "Народный жилищный инспектор" Сергей Креков.

Наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор"

Подписывайтесь на наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор" и следите за работой партии Online.
Подписаться
Спасибо за обращение!

Скоро мы c Вами свяжемся.