Генпрокуратура последняя надежда Кузбасса!

Повышение тарифов за услуги ЖКХ на 15% в Кемерово и Новокузнецке может быть отменено по итогам проверки Генеральной Прокуратурой России?

Лидер партии "СтопЖКХ" Сергей Креков обратился в Генеральную Прокуратуру РФ с просьбой провести проверку законности принятых решений региональными властями Кемеровской области.

Мы создали сообщества в соц. сетях, где размещена петиция с требованием отменить повышение тарифов ЖКХ! Ваша поддержка очень важна для всех жителей региона.

Facebook: https://www.facebook.com/groups/339956990359073/
Одноклассники: https://ok.ru/group/57387421663374
Вконтакте: https://vk.com/kuzbass_zhkh

Текст обращения:

Уважаемый Игорь Викторович Краснов!

Прошу провести прокурорскую проверку в защиту законных прав и интересов круга лиц, являющихся собственниками жилых помещений на территории Кемеровской области – Кузбасса по следующим обстоятельствам:

16 июня 2020 года И.о. Губернатора Кемеровской области – Кузбасса Телегин В.Н. подписал постановление «О внесении изменений в постановление Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 30.12.2019 № 94-пг «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Кемеровской области – Кузбасса на 2020 год» № 63-пг.

Этим постановлением в муниципальных образованиях Кемеровской области – Кузбасса: Кемеровском городском округе (г. Кемерово) и Новокузнецком городском округе с 01.09.2020 по 31.12.2020 устанавливаются предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в размере 15%, а в Калтанском городском округе и Мысковском городском округе – в размере 7,9%.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 2556-р от 29.10.2019 средний индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по Кемеровской области – Кузбассу на 2020 год установлен в размере 4,9%. Индекс по субъекту Федерации определяет максимальный допустимый рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в среднем по соответствующему региону, служит основанием для утверждения руководителем субъекта Федерации предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях.

Таким образом, постановление И.о. Губернатора Кемеровской области – Кузбасса Телегина В.Н. противоречит ранее принятому распоряжению Правительства Российской Федерации и нарушает права и законные интересы граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, выраженное в значительном превышении размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, установленном распоряжением Правительства РФ.

В соответствии со ст. 2, ст. 4 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ст. 1, ст.10 Федерального закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 №2202-1 (ред. от 03.08.2018)

ПРОШУ

  1. Провести проверку законности и обоснованности действий И.о. Губернатора Кемеровской области – Кузбасса Телегина В.Н. по факту подписания постановления от 16 июня 2020 года № 63-пг «О внесении изменений в постановление Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 30.12.2019 № 94-пг «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Кемеровской области – Кузбасса на 2020 год».

  2. Принять меры к устранению нарушений прав и законных интересов граждан в результате принятия И.о. Губернатора Кемеровской области – Кузбасса Телегиным В.Н. постановления, противоречащего распоряжению Правительства Российской Федерации.

Руководитель Кемеровского регионального отделения Всероссийской политической партии «СтопЖКХ» Андрей Герман призвал жителей включиться в борьбу за отмену роста тарифов Кемеровского региона, запланированного с 01.09.2020 года, поскольку повышение тарифа на 15% не является экономически обоснованным, а более того – грабительским в отношении граждан. Он выступил с обращением к жителям Кемеровской области направить письмо на имя губернатора области об отмене повышения тарифов на коммунальные услуги.

Ниже Вы можете скачать шаблон обращения.

Наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор"

Подписывайтесь на наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор" и следите за работой партии Online.
Подписаться
Спасибо за обращение!

Скоро мы c Вами свяжемся.