Генеральная прокуратура, восстанови законность и верни деньги москвичам!

Лидер Партии Народное ЖКХ Сергей Креков обратился к Генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой выдать Предписание о приведении Правительством Москвы местное законодательство в соответствии с федеральным, а также вернуть излишне уплаченные москвичами средства

Уважаемый Игорь Викторович!

5 сентября 2022 я обратился к Мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину с письмом в котором, попросил главу города дать распоряжение по приведению в соответствие законодательство Москвы в соответствии с федеральным. (Приложение 1)

Дело в том, что Постановлением Правительства Москвы от 25.02.2014 г. № 75-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. № 77-ПП» для потребителей, не установивших ИПУ, объемы потребления холодной и горячей воды за расчетный период одним жильцом не могут превышать норматива водопотребления, увеличенного на повышающий коэффициент, равный 2.

При этом Правительство Российской Федерации в Постановлении от 16 апреля 2013 года N 344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг» установило следующий порядок индексации повышающих коэффициентов для потребителей, проживающих в многоквартирных жилых домах (далее МКД), При наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета норматив потребления коммунальной услуги по холодному (горячему) водоснабжению на общедомовые нужды определяется по формуле с учетом повышающего коэффициента, составляющего 1,5.

Таким образом в Москве к гражданам, не установившим прибор учета на холодную и горячую воду в соответствии с Постановлением Правительства Москвы для определения объема начисления применяют повышающий коэффициент равный 2, в то время, как федеральным законодательством определен коэффициент равны 1,5.

26 сентября 2022 года мною получен ответ от Заместителя руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы П.В. Калтурина, в котором не содержится ответа по существу данной проблемы. В связи с этим вынужден обратиться к Вам. (Приложение 2)

Уважаемый Игорь Викторович, прошу Вас вынести Предписание Правительству Москвы, и обязать его привести законодательство в соответствии с федеральным, а также вернуть денежные средства гражданам полученные при применении повышающего коэффициента 2, а не 1,5 за весь период действия постановления.

Наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор"

Подписывайтесь на наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор" и следите за работой партии Online.
Подписаться
Спасибо за обращение!

Скоро мы c Вами свяжемся.