Дебилы бл..!

Лидер общероссийского движения «Народный жилищный инспектор» Сергей Креков обратился к Председателю Правительства России Михаилу Мишустину с просьбой остановить деятельность Минстроя, направленную на увеличение тарифов, игнорируя социальный фактор, а именно - способность граждан России оплатить этот рост. Также обращение содержит просьбу отправить в отставку министра строительства и ЖКХ Ирека Файзулина.

Уважаемый Михаил Владимирович!

 16 октября 2023 года на заседании комитета по бюджету и налогам Государственной Думы министр строительства и ЖКХ Ирек Файзулин заявил, что; «Регион, который, в том числе благодаря популизму не повышает тарифы, ведет свою территорию к катастрофе.» В тоже время 27 сентября Вы на встрече с руководителем ФАС Максимом Шаскольским заявили: «Что касается уровня оплаты коммунальных ресурсов, электроэнергии, Вы абсолютно верно сказали, он должен быть экономически обоснованным. Чтобы найти баланс между интересами поставщиков услуг и крупными промышленными, другими предприятиями и людьми, гражданами, кто потребляет эти ресурсы.» 14 сентября я обратился к Президенту России Владимиру Путину, рассказав о критической ситуации, сложившейся с долгами ЖКХ, и усугублении этой ситуации, в случае продолжения агрессивной политики индексации тарифов ЖКХ: «по данным Росстата, опубликованным в "Известиях", долги граждан за услуги ЖКУ в первом квартале 2023 года достигли почти 900 миллиардов рублей, став абсолютным рекордом за всю историю наблюдений. Динамика роста задолженности потребителей за последние три года:

 а) в первом квартале 2023 года - 876,4 миллиардов рублей.

б) в первом квартале 2022 года - 804,4 миллиардов рублей.

 в) в первом квартале 2021 года - 747,8 миллиардов рублей.

Общий прирост задолженности за период 2021 - 2022 годов составляет 128,6 миллиардов или 17,2%! При этом, согласно данным Росстата, опубликованным "Российской газетой", рост стоимости коммунальных услуг с декабря 2021 года по декабрь 2022 года составил 13,48%, а годом ранее был 3,55%. Всего за период 2021 - 2022 годов рост составил 17%. В период 2021 - 2022 годов темп роста тарифов для граждан за услуги ЖКХ и увеличение их задолженности за жилищно-коммунальные услуги (далее ЖКУ) сравнялся. Исходя из того, что в 2023 году действует мораторий на индексацию тарифов, а фундаментальные причины неплатежеспособности населения неизменны, по итогу 2023 года впервые будет зафиксировано кратное превышение темпов роста задолженности за ЖКУ над тарифами.» Действия министра строительства и ЖКХ Ирека Файзулина не только идут вразрез с Вашим поручением руководителю ФАС, но и создают угрозу формирования системного кризиса в сфере ЖКХ из-за стремительно роста неплатежей, что содержит в себе угрозу стабильности государства.

В связи с вышеизложенным прошу Вас вмешаться в деятельность министерства строительства и ЖКХ, а также отправить министра Файзулина в отставку в связи с несоответствием занимаемой должности. С уважением, Лидер общественного движения "Народный жилищный инспектор" Сергей Креков.

Наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор"

Подписывайтесь на наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор" и следите за работой партии Online.
Подписаться
Спасибо за обращение!

Скоро мы c Вами свяжемся.