А ты написал письмо депутату???

Я, Сергей Креков, обращаюсь к гражданам России с просьбой поддержать мою законодательную инициативу по принятию «Закона о ТСЖ»! Он позволит создавать ТСЖ в новостройках и передавать дом от застройщика владельцам квартир, а также автоматически делает всех собственников членами ТСЖ. В настоящий момент я направляю письма депутатам Государственной Думы с просьбой выступить с законодательной инициативой и внести на рассмотрение законопроект «Закон о ТСЖ».

Уважаемые граждане России!

Только Ваша активная гражданская позиция вынудит депутатов внести на рассмотрение Государственной Думы законопроект «Закон о ТСЖ», который позволяет защитить права граждан-участников долевого строительства, а также содействует развитию некоммерческой формы управления многоквартирными домами - ТСЖ - в России.

Для этого Вам необходимо оправить письмо любому депутату Госдумы через электронную приемную по этой ссылке https://priemnaya.duma.gov.ru/, приложить к Вашему обращению «Пояснительную «записку» и текст законопроекта «Закон о ТСЖ». Вся необходимая информация под этой публикацией в файле «Письмо депутату»

Проект письма:

Уважаемый депутат!

13 мая 2011 года законопроект о запрете создавать ТСЖ в новостройках, внесенный в Госдуму группой депутатов еще в середине ноября 2010 года, после длительного обсуждения и согласования поправок был принят. В результате депутаты законодательно запретили создание ТСЖ застройщиком в строящихся зданиях.

Автор этих поправок - глава профильного Комитета по законодательству Павел Крашенинников, депутат VI созыва Государственной Думы: «Принятие законопроекта существенно укрепит права граждан при управлении их имуществом в многоквартирных домах, усилит ответственность и повысит прозрачность деятельности управляющих кампаний и ТСЖ, позволит снизить издержки, повысит эффективность управления многоквартирными домами и "положит конец многочисленным махинациям в сфере коммунальных услуг". Документ вносит поправки в Жилищный кодекс РФ и в ряд российских законодательных актов.»

В результате принятия данной законодательной инициативы граждане - участники долевого строительства в рамках № 214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве МКД и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» - не имеют возможности принять от застройщика общедомовое оборудование и имущество, оплатив их строительство, а так же не могут повлиять на плату за содержание и эксплуатацию общедомового имущества.

Сегодня плату за обслуживание дома устанавливает управляющая компания, собственники не могут на это никак повлиять пока не соберут большинство на общем собрании собственников, что может произойти через два - три года после ввода объекта в эксплуатацию. Механизм выбора застройщиком УК закреплен в статье 161 пункт 13 «Жилищного кодекса», благодаря ему прием от застройщика общедомового оборудования и имущества и введение его в эксплуатацию осуществляет выбранная им компания. Очевидный конфликт интересов приводит к необоснованной стоимости услуг УК, а также подписанию актов о вводе в эксплуатацию с нарушениями действующего законодательства.

Уважаемый депутат, в связи со всем вышеизложенным, прошу Вас выступить с законодательной инициативой о принятии «Закона о ТСЖ». Текст законопроекта и пояснительная записка в приложении (Приложение 1 - Пояснительная записка к законопроекту «Закон о ТСЖ», Приложение 2 - Текст законопроекта «Закон о ТСЖ»)

Ответы депутатов, которые я уже получил: https://disk.yandex.ru/d/skPMUEeQdyuCtQ

Гайд (инструкция) как написать письмо депутату Государственной Думы в поддержку законопроекта "Закон о ТСЖ": https://www.youtube.com/watch?v=jQPzrCkZ2rs

Обсуждение данной новости смотрите на нашем YouTube канале: https://youtu.be/f7XPoabVi5w

Пишите в чат трансляции или подключайтесь в прямой через звонки Telegram, запросы на подключение пишите на номер: +79258886131 или под последней публикацией на нашем канале: https://t.me/odnzhi

Наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор"

Подписывайтесь на наш YouTube канал "Народный жилищный инспектор" и следите за работой партии Online.
Подписаться
Спасибо за обращение!

Скоро мы c Вами свяжемся.